пятница, 3 октября 2014 г.

Фестиваль "Книгуру" в Самаре

30 сентября в Самаре стартовал фестиваль современной литературы и чтения «Книгуру». Благодаря Самарской областной детской библиотеке, Самарская область получила в награду от учредителей Всероссийского конкурса «Книгуру»  творческие встречи с писателями. В этот праздничный день в библиотеке-филиале №25 Централизованной системы детских библиотек состоялась встреча юных ценителей литературы с известными детскими писателями Светланой Лавровой и Станиславом Востоковым.
Не меньше повезло и библиотекарям.  Для них мастер-классы провели известный критик детской литературы Ксения Молдавская и писатель, библиотерапевт, координатор «Книгуру» Николай Назаркин.
Заведующая библиотекой-филиалом №4 Бакуменко Е.В. приняла участие в мастер-классе Н.Н. Назаркина «Книга на больничной тумбочке»,  об особенностях выбора книг для библиотек в лечебных учреждениях.
Встречи прошли очень тепло, весело и интересно. И ребята, и библиотекари с удовольствием пообщались с авторами любимых произведений и взяли у них автографы.

Н. Назаркин

С. Востоков

К. Лаврова


Комментариев нет:

Отправить комментарий