суббота, 23 апреля 2016 г.

Пушкин - патриот России!

22 апреля удивительную  встречу организовала детская библиотека №4 в школе №10 «Успех» в рамках Всемирного дня  книг и авторского права. В гостях у 8 «А» и 9 «Е» класса  были члены Пушкинского общества: знаменитый пушкинист Юрий Александрович Орлов и Галина Петровна Еськова. 
Орлов  Ю.А.  рассказал детям об А.С. Пушкине, раскрыл его личность и творчество  с незнакомой детям стороны. Восторженно смотрели ребята на чтеца, выступление которого много раз прерывалось аплодисментами. Так они выражали свой восторг. А.С. Пушкин предстал перед детьми живым и понятным. Они увидели в нём не только поэта, но и  горячего патриота России.  Много вопросов было задано школьниками . Самым удивительным был вопрос:  «Как записаться в эту организацию?». Юрий Александрович сумел зародить в глазах ребят чувство восхищения поэзией А.С. Пушкина и, без сомнения, желание перечитать заново его поэзию, проверить то, что поняли, о чём услышали от известного популяризатора  Пушкина.
 Еськова Г.П. рассказала о работе Пушкинского общества, прочитала свои стихи, посвященные А.С. Пушкину  и, подарила библиотеке тематический альманах-ежегодник «Самарский Парнас», выпускаемый общественной организацией «Пушкинское общество города Самары» с дарственными подписями.




Комментариев нет:

Отправить комментарий