пятница, 28 октября 2016 г.

Путешествие на интернет-экспрессе

28 октября  детская библиотека №4 приняла участие во Всероссийском Едином уроке по безопасности в сети  «Интернет», организованном Советом Федерации РФ и Министерством образования и науки.
Информационный час «Путешествие на интернет-экспрессе»  позволил детям в игровой форме познакомиться с опасностями, которые таит в себе Интернет.  Ученики  3 «Б»  класса школы № 85  поделились своими навыками по работе с компьютером, назвали свои любимые сайты, которые они посещают чаще всего, просмотрели материал электронной презентации о безопасности  работы в сети «Интернет». Очень полезными знаниями обогатил детей сайт  единого урока  http://www.единыйурок.рф/index.php/eu-po-kiberzashchite . Дети убедились, что путешествовать по  Интернет – вселенной не только полезно, но и опасно. Ребята открыли для себя детский портал «Вебландия. Лучшие сайты для детей». Узнали о новом социально-образовательном проекте «Изучи Интернет – управляй им!», где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета.
Также  участники мероприятия приняли участие во Всероссийском флешмобе, посвящённом Международному дню анимации, и проголосовали за понравившиеся им сайты.  

Каждый участник мероприятия получил памятку «Правила безопасности в Интернете для детей и их родителей». 



1 комментарий: