среда, 1 марта 2017 г.

Акция "2017 секунд чтения"

     1 марта состоялась  городская акция «2017 секунд чтения» в рамках Всемирного дня чтения вслух. Сотрудники детской библиотеки №4 пригласили для этой акции депутата I созыва внутригородского района г.о. Самара  Кабанова  Михаила  Викторовича. 
         Депутат  на встрече с третьеклассниками   школы № 85, в здании которой проходила встреча,  прочитал эпизод из книги своего любимого писателя Е. Чарушина «Тюпа, Томка и сорока», которую он сам помнил с детства.
          Громкие чтения «Забавные звери Е.Чарушина» перешли в тёплую и откровенную беседу. Дети задали депутату много вопросов. Он рассказал им о своей работе, трудностях, которые порой встречаются  при выполнении наказов избирателей. Рассказ Кабанова М. В. вызвал у ребят гордость за нашу Самару, за труд, который вкладывают самарцы  в дело процветания родного города, в строительство  стадиона к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в Самаре в 2018 году. Шёл разговор о необходимости любить свою Родину, хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами России. Ребята долго не отпускали  депутата, задавая всё новые и новые вопросы.
         Ребята просмотрели материал электронной презентации по книге Е. Чарушина, прослушали беседу о его творчестве, ответили на вопросы викторины «Из какого рассказа Е. Чарушина эти звери?» по иллюстрациям, которые выполнили для них старшие ребята.

         Встреча с Кабановым М.В. прошла для  третьеклассников школы № 85 тепло и результативно. Ребята надолго запомнят её.



Комментариев нет:

Отправить комментарий