понедельник, 27 марта 2017 г.

Акция "Книговесточки"

     В рамках городской акции «Книговесточки», посвященной 30-летию образования «ЦСДБ», читатели и библиотекари подготовили подарки. Нарядным смотрится триптих «30 лет. С юбилеем, «ЦСДБ»; читатели долго рассматривают цифру 30, составленную из фотографий, отражающих работу детской библиотеки №4 за годы её существования. Они отражают все изменения, происшедшие  за этот период. Выросшие читатели с удовольствием узнают себя в глубоком детстве. Создан юбилейный арт-объект «Человек читающий». Он в очках и шляпе строго судьи. Не беда, что его руки, туловище и голова из книг, поэтому он такой серьёзный и умный.
         Заключительным аккордом Акции состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «С юбилеем, детские библиотеки!» для праздничной выставки. Ребята признавались в любви к библиотеке, вспоминали приятные минуты, проведенные в её стенах, любимые книги. В честь библиотеки сочиняли стихи, призывы и лозунги.
   Коллектив библиотеки и её читатели сердечно поздравляют «Централизованную систему детских библиотек» с юбилеем! Желают покорения новых высот, успехов в творческом поиске, долгого и радостного процветания.






3 комментария: