понедельник, 24 апреля 2017 г.

Скайп-встреча с московской писательницей Ольгой Малышкиной

21 апреля по-новому раскрылось использование компьютерных технологий перед читателями  детской библиотеки №4.  Находясь в стенах родной библиотеки, дети получили возможность встретиться с московской писательницей Ольгой Малышкиной. Скайп – встреча оказалась очень интересной и полезной для учащихся 6 «Б» класса школы № 10 г. Самары.
Ольга Малышкина, детская писательница, член Международного творческого объединения детских авторов и Российского союза писателей, лауреат Первой премии Международного литературного конкурса «Новая сказка-2015». Её книги очень интересны и познавательны для детей.
 Серия книг «Приключения Брыся в пространстве и времени" повествует о приключениях бездомного  кота, который живёт в Санкт-Петербурге  напротив Эрмитажа и всегда мечтал попасть туда.  Брысь постоянно проваливается во времени и  попадает в различные исторические эпохи. Вместе с ним ребята встречаются с царями Николаем I и Александром II, становятся свидетелями восстания декабристов,  покушения на Александра II и многих других исторических  событий.

Ольга Викторовна оказалась прекрасной рассказчицей – дети завороженно слушали необычные истории о необычных героях и путешествиях во времени. Много вопросов возникло у детей, на которые автор книг дала обстоятельные ответы. Ольга Викторовна  Малышкина рассказала о том, как она начинала писать свои сочинения, о пользе чтения книг, о любви к животным. В конце беседы у детей возникло желание прочитать книги  и нарисовать кота Брыся и его приключения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий