воскресенье, 28 мая 2017 г.

Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешён!

В преддверии профессионального праздника Всероссийского дня библиотек 26 мая в нашей  библиотеке  прошел День открытых дверей «Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешён!».
Чтобы узнать мнение жителей микрорайона о работе детских библиотек Самары в последнее время библиотекари вышли на улицы с блиц-опросом. Результаты опроса очень порадовали. Выяснилось, что все опрошенные пользователи библиотеки положительно оценивают её работу и довольны качеством обслуживания. Людям, не пользующимся услугами библиотеки и не знающим, где она находится, были вручены визитки с её адресом.
В библиотеке в течение всего дня проходили экскурсии, игры, литературные викторины, обзоры новых книг и журналов. В зале электронных ресурсов для всех желающих демонстрировались буктрейлеры и электронные презентации о книгах.  Большой интерес у ребят вызвала игра, в которой они смогли попробовать себя в роли библиотекарей. Участники сами находили читательские формуляры, выдавали книги, рассказывали о правилах библиотеки.
На абонементе была организована выставка, посвящённая празднику, с материалами о деятельности библиотек и художественными книгами, в сюжетах которых присутствует тема библиотек. Ещё одна выставка под названием «Пушкиниада в миниатюре» имела успех и привлекала внимание необычно маленьким форматом выставленных книг. Детей удивили и восхитили книги-миниатюры из личной коллекции ведущего библиотекаря Коробковой Галины Фёдоровны, которые можно читать, не смотря на их крошечные размеры.
День открытых дверей  прошёл весело, празднично и познавательно.  Приятно было слышать восторженные отзывы ребят, которые смогли открыть для себя что-то новое, повысить интерес к чтению, библиотекам, и литературе в целом.







Комментариев нет:

Отправить комментарий