четверг, 1 марта 2018 г.

Акция "2018 секунд чтения. Время читать!"

1 марта в рамках городской акции «2018 секунд чтения. Время читать!»   в школе №100 состоялось чтение вслух «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь». Для акции была выбрана книга, полюбившаяся не одному поколению читателей - «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Сотрудники библиотеки познакомили четвероклассников с биографией В.Ю. Драгунского, продемонстрировав слайд-фильм о его жизни и творчестве.
По традиции на такие мероприятия   приглашаются известные, уважаемые люди нашего города. В этот раз в гости к ребятам пришла    депутат районного совета депутатов Промышленного района, главный врач Самарской городской поликлиники №1 Савачаева Елена Николаевна.  Она  прочитала детям истории из книги «Денискины рассказы» В. Драгунского «Что я люблю», «…И чего не люблю!» и поделилась с ребятами впечатлениями, которые произвела на неё эта замечательная книга в детстве. После прочтения рассказов ребята с удовольствием перечисляли, что они любят или не любят и оказалось, что очень многое совпадает с мнением главного героя книги – Дениса Кораблёва. 
Елена Николаевна тепло общалась с ребятами, отвечала на множество интересующих их вопросов, рассказывала забавные истории из своего детства. Встречей остались довольны все участники. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий