четверг, 20 сентября 2018 г.

Всероссийская культурно-просветительская акция "Умное чтение"

         19 сентября, в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Умное чтение», детская библиотека №4 провела информационный час «История письма и почты». Мероприятие проводилось по книге М. Пегова «Почта: от наскального рисунка до электронного письма» издательства «Настя и Никита». Дети прослушали наиболее интересные  главы из книги и с удовольствием просмотрели красочные иллюстрации.
 Мероприятие получилось познавательным и очень насыщенным. С помощью книги ребята изучили историю почты от наскальных рисунков и первых почтальонов-гонцов до  современных электронных отправлений. Узнали, как появились конверты, марки и почтовые ящики. Научились правильному оформлению письма. Познакомились с особенностями работы почты России.
Большой интерес у всех вызвала выставка почтовых предметов. На ней были представлены открытки, конверты, почтовые бланки, телеграммные извещения и даже настоящая посылка. Дети охотно их всё это рассматривали, брали в руки и делились впечатлениями.

Во второй части мероприятия участники научились складывать фронтовые треугольники – письма времён Великой Отечественной войны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий