четверг, 22 ноября 2018 г.

Жить не по лжи

1 сентября в России стартовал «Сетевой марафон #100днейсСолженицыным», приуроченный к 100-летию со дня рождения великого русского писателя. В его рамках осуществляется обмен информацией о проведении учреждениями культуры и образования различных мероприятий, посвящённых творчеству Александра Исаевича Солженицына.
Детская библиотека №4 приняла участие в Марафоне, проведя 21 ноября мероприятие «Жить не по лжи», знакомящее с основными этапами жизни и творчества писателя. На нём старшеклассники имели возможность не только узнать о сложном жизненном пути «пророка в своём отечестве», но и подумать, поразмышлять, поспорить о  сюжетах его произведений. Темой дискуссии стали герои рассказов «Один день Ивана Денисовича» и «Матрёнин двор», в чьих характерах ярко проступают лучшие черты русского народа, не сломленного даже самыми тяжёлыми испытаниями.  
К личности Солженицына можно относиться по-разному, но, несомненно, одно – его произведения по силе своего воздействия на читателя вошли в золотой фонд классики отечественной литературы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий