воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Всероссийская акция "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах"

Учреждению медали «Партизану Отечественной войны» в 1943 году посвящена Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», в которой приняла участие детская библиотека №4.
В рамках акции сотрудниками библиотеки было проведено чтение вслух отрывков из романа Эдуарда Веркина «Облачный полк», занявшего первое место на Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Это одна из немногих современных художественных книг  о Великой Отечественной войне, которая заставляет лучше почувствовать и понять то, что было и находит живой отклик в сердцах читателей. «Облачный полк» знакомит читателей с историей Героя Советского Союза, партизана-подростка, Леонида Александровича Голикова. В романе Веркина он предстаёт не хрестоматийным героем, а живым человеком, освобождённым от налёта «идейности», свойственным персонажам советских произведений.  Поэтому такая книга лучше помогает молодым людям узнать и сохранить память о событиях Великой Отечественной войны.
Стать участниками мероприятия «Читать. Знать. Помнить» были приглашены члены Промышленного отделения «Союза пенсионеров России». Они сами являются живыми носителями памяти о той страшной и героической поре в жизни нашего народа и неустанно передают её молодёжи. Теперь они знают хорошую, честную книгу, которую можно смело рекомендовать для прочтения молодому поколению.



Комментариев нет:

Отправить комментарий