понедельник, 7 июля 2014 г.

Мохнатое чудо

18 июня в детской библиотеке№4 в рамках осуществления программы  «Судьба Земли – твоя судьба» состоялась экологическая познавательная игра «Мохнатое чудо». Целью мероприятия было воспитание любви и заботы о созданиях природы, развитие интереса к природным явлениям. Присутствовало 15 человек детей в возрасте от 9 до 13 лет.
   Из представленной электронной презентации «Всё о пчеле» ребята узнали о жизни пчёл,пользе мёда и других продуктах пчеловодства для здоровья людей. Участники мероприятия познакомились с пословицами русского народа о пчёлах и их значении в жизни людей, отвечали на вопросы викторины «Заморочки из медовой бочки». Привлекла внимание детей книжная выставка «Трудолюбивая пчёлка». В ходе игры ребятам, было предложено стать пчёлами, «собрать» нектар, отбирая картинки тех цветов, на которые любят садиться насекомые. Дети ещё раз убедились в том, что всё созданное природой, должно жить!
 

В конце мероприятия все дети получили подарки и продегустировали мёд пчеловодческой компании «Тенториум».
   Мероприятие было подготовлено совместно с ТОС Приволжского микрорайона, который представляла заместитель председателя Совета ТОС Филина Людмила Владимировна.






Комментариев нет:

Отправить комментарий